Перейти к основному контенту
14.07.2017 09:20

Задержан второй подозреваемый в убийстве девочки из Новороссийска

Мужчина успел уехать во Владикавказ

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мужчина успел уехать во Владикавказ.

Напомним, как рассказывала ранее «Живая Кубань», резонансное убийство 15-летней Кати потрясло весь Краснодарский край. Так, вечером 10 июля она отправилась из дома по улице Донской к своей бабушке на улицу Керченскую. Однако до родственницы она так и не дошла. Связь с девочкой оборвалась, и мать школьницы обратилась за помощью в полицию. Правоохранители вышли на след подозреваемого, который показал им где спрятано тело Кати. Мужчина рассказал также, что действовал вместе с подельником.

По данным следствия, вечером 10 июля 2017 года девочка встретилась с подозреваемым в парке. Позже за ними заехал еще один знакомый и все трое должны были поехать к морю. Однако до пляжа компания так и не добралась. Злодеи привезли школьницу к местным виноградникам и по очереди надругались над ней. Чтобы уйти от наказания преступники убили ее и спрятали тело.

Первый, 26-летний подозреваемый, был помещен под стражу. Второго мужчину объявили в розыск. Ориентировки на него были разосланы во все районы края, а также в соседние регионы.

Объявленный в розыск уроженец Азербайджана 1988 года рождения задержан сотрудниками полиции в городе Владикавказе.

- В ночь с 13 на 14 июля на контрольном пункте полиции в р. Северная Осетия - Алания на границе с р. Ингушетия полицейскими был остановлен автомобиль такси. Кроме водителя в салоне машины находились двое пассажиров - мужчина и женщина. Внешность молодого человека подходила под описание ориентировки, полученной от сотрудников полиции Краснодарского края. Подозреваемый был задержан, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

В ближайшее время он будет доставлен на территорию Краснодарского края для проведения дальнейших оперативных мероприятий и следственных действий.