Перейти к основному контенту
01.07.2017 20:18

Заключенный, находясь в колонии, выманивал деньги у жителей Брюховецкого района

В качестве инструментов «предприимчивый» зэк использовал мобильный телефон и социальные сети

Новости рубрики Происшествия
Фото: Kaspyinfo.ru
Фото: Kaspyinfo.ru

В качестве инструментов «предприимчивый» зэк использовал мобильный телефон и социальные сети.

38- летний мужчина, уже отбывающий наказание в исправительной колонии Усть-Лабинского района за совершение аналогичного правонарушения,  обвинен  по статье «Мошенничество».

Расследование действий заключенного было инициировано на основании заявлений местных жителей, которые сообщили в полицию о том, что стали жертвами мошенника.

Правоохранители установили, что  все преступления были совершены по одной схеме. Некий мужчина звонил потерпевшим, представлялся родственником и рассказывал, что участвовал в драке. Якобы теперь «родственник» должен был возместить ущерб пострадавшей стороне. Для этого, как объяснял звонивший, нужно было перечислить средства на указанный им номер.

Злоумышленнику удалось убедить раскошелиться на 20 тысяч рублей трех жителей Брюховецкого района. Личность и местонахождение телефонного мошенника были установлены полицией.

38-летний заключенный сознался в совершении нового преступления. Он рассказал, что сведения о потенциальных жертвах находил в социальных сетях.

– Материалы уголовных дел в отношении него с обвинительным заключением направлены в суд. Санкции по инкриминируемой ему  статье предусматривают наказание в виде пяти лет лишения свободы, – рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю