Перейти к основному контенту
29.02.2016 23:22

Замдиректора ОАО "Кубанское Речное Пароходство" задержан в Краснодаре

Мужчина обвиняется в коммерческом подкупе на сумму полмиллиона рублей.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре возбуждено уголовное дело по факту коммерческого подкупа в сумме 500 000 рублей.

Сотрудники УТ МВД России по ЮФО совместно с Южным СУТ СК России задержали заместителя директора ОАО «Кубанское речное пароходство».

По предварительной версии мужчина вымогал деньги с представителей Краснодарского "Клуба судоводителей-любителей маломерного флота «Причал»" за оказание помощи при подписании договора аренды судна для расчистки дна возле причала. Сразу после разговора с дирекцией речного порта председатель клуба обратился к сотрудникам полиции.

 - Для проведения оперативных мероприятий были привлечены сотрудники УТ МВД России по ЮФО. Злоумышленник был задержан на рабочем месте. В его кабинете изъято несколько пачек тысячных купюр на сумму 500 тыс. рублей, - сообщила "Живой Кубани" руководитель пресс-службы УТ МВД РФ по ЮФО Елена Котельник

По факту коммерческого подкупа в отношении должностного лица Следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело . В настоящее время злоумышленник задержан и помещен в СИЗО Краснодара, где будет ожидать решения суда. В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства совершенного преступления.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg