Перейти к основному контенту
29.11.2016 10:07

Завершено следствие по делу об избиении подростков в кубанской колонии

Закончено расследование уголовного дела в отношении 10 экс-сотрудников Белореченской колонии

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Закончено расследование уголовного дела в отношении 10 экс-сотрудников Белореченской колонии. 



Ранее «Живая Кубань» сообщала, что 24 ноября прошлого года в белореченской колонии до смерти избили 16-летнего подростка. Смерть молодого парня наступила из-за черепно-мозговой травмы, с которой он был доставлен в больницу из ФКУ «Белореченская воспитательная колония УФСИН России по Краснодарскому краю». По данному факту было возбуждено уголовное дело.  



На данный момент следствие в отношении 10 бывших сотрудников колонии завершено, проводится процедура ознакомления обвиняемых с материалами дела.

 

- Фигуранты дела обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть 16-летнего Виталия Попа, превышении должностных полномочий с применением насилия и злоупотреблении должностными полномочиями, - сообщает «Зона Права».



Ранее «Живая Кубань» сообщала, что стало известно, как подростков избивали в тюрьме. Побои сопровождались унижениями и издевательствами. После смерти 16-летнего парня из белореченской колонии уволили 17 сотрудников, а исполняющего обязанности начальника воспитательной колонии, а также шестерых сотрудников исправительного учреждения задержали и заключили под стражу.