Перейти к основному контенту
10.04.2017 10:18

Женщина арендовала жилье в новостройках и продавала его

Добычей злоумышленницы стали более 10 миллионов рублей 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Добычей злоумышленницы стали более 10 миллионов рублей.

Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере возбуждено в отношении жительницы Абинского района. 39-летняя женщина предлагала своим друзьям и родственникам купить квартиру в Краснодаре со значительной скидкой. Она убеждала своих покупателей, что лично знакома с застройщиками.

На деле, злоумышленница снимала квартиры в новостройках в разных частях города, после чего продавала их по цене от 650 тысяч рублей до 1,8 миллионов рублей.

- При оформлении подложных договоров купли-продажи жилплощади обвиняемая использовала имена вымышленных руководителей строительных фирм и печати организаций-застройщиков, в которых несколько лет назад работала руководителем. По истечению срока, указанного в договорах, потерпевшие не получили ключей от якобы приобретенной ими жилплощади, после чего стали обращаться в полицию. Всего от действий обвиняемой пострадали 11 граждан - жители Краснодарского, Хабаровского края и одной из стран ближнего зарубежья. Общий ущерб составил более 10,5 миллионов рублей. – рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому району.

Задержанная горе-риелтор созналась в содеянном и пояснила, что уже потратила все вырученные деньги, уголовное дело в отношении нее направлено в суд. Ей грозит до 10 лет тюрьмы.