Перейти к основному контенту
10.04.2018 11:51

Жертв вора-карманника разыскивают полицейские Краснодара

Преступник обворовал старика в очереди на ярмарке

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Преступник обворовал старика в очереди на ярмарке.

Мужчину задержали на ярмарке выходного дня на улице Одесской. Полиция обратила внимание на молодого мужчину, из-за его подозрительного поведения. Молодой человек озирался по сторонам и заметно нервничал. Затем, он на глазах у полицейских подошел к пенсионеру, стоявшему в очереди за продуктами, и похитил из его куртки кошелек. Злоумышленника задержали с поличным на месте преступления. Со слов 77-летнего потерпевшего, в кошельке находилось около 3 тысяч рублей.

Мужчину доставили в отделение полиции. Задержанным оказался 31-летний уроженец Иркутской области. Он не стал отпираться и признался, что изначально пришел на ярмарку с целью совершения карманных краж.

- Известно, что ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, а в краевой центр приехал в начале текущего года и проживал на съемной квартире, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД РФ по Краснодару. 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по «Кража, совершенная из одежды». Теперь приезжему грозит до пяти лет лишения свободы.

- Уважаемые граждане! Если Вы располагаете какой-либо информацией о противоправных действиях изображенного гражданина, сообщите её в полицию по телефонам:8861-268-40-45 или 02, - обращается к гражданам полиция Краснодара.