Перейти к основному контенту
03.11.2015 14:36

Жертвы авиакатастрофы в Египте умирали с разницей в несколько минут

Внештатная ситуация на борту российского лайнера Airbus 321 развивалась стремительно.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта interfax.ru
Фото с сайта interfax.ru

Внештатная ситуация на борту российского лайнера Airbus 321 развивалась стремительно.

По информации LifeNews, в настоящее время специалистам удалось установить приблизительное время смерти большинства пассажиров, погибших в авиакатастрофе на Синайском полуострове. По словам источника в следственных органах, все люди, находившиеся на борту лайнера, погибли примерно в одно и тоже время, а разница между временем наступления смерти не превышает 5—7 минут.

Личности части погибших пассажиров рейса самолёта А321 установят по ресницам и волосам с головы. По словам источников, на месте трагедии было обнаружено более 200 разрозненных биологических фрагментов, из которых на данный момент, представляется возможным «восстановить» лишь 146 тел. На генетическую экспертизу в Москву отправили более 240 образцов ДНК.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», российский самолет потерпел крушение 31 октября в Египте. На борту находилось 224 человека, из которых 217 — пассажиры. В том числе в лайнере находилось более 20 детей, самому младшему из которых было всего десять месяцев. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил.

Спутник зафиксировал тепловую вспышку над Синаем за секунды до крушения российского лайнера.

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков предложил оставить в России всего три авиаперевозчика - по его мнению, это позволит повысить уровень безопасности полетов.

Семьям погибших в авиакатастрофе выплатят по 2 миллиона рублей

1 ноября 2015 года объявлен днем траура в связи с катастрофой российского самолета. 

Напомним, траур по жертвам катастрофы в Питере продлили до 3 ноября.