Перейти к основному контенту
20.06.2016 16:30

Житель Кубани расстрелял жену и тестя из охотничьего ружья

Раненых женщину и мужчину чудом спасли медики.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Раненых женщину и мужчину чудом спасли медики.

Кровавая семейная драма разыгралась в Мостовском районе. Установлено, что обвиняемый Андрей Гордиенко, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пришел в дом к теще и тестю. Мужчина наведался к родственникам, чтобы выяснить отношения с супругой. С порога злоумышленник прицелился в жену, однако дуло ружья оттолкнул тесть. Воспользовавшись этим, женщина выбежала во двор, а супруг все-таки выстрелили ей в спину. Отец раненой жертвы попытался успокоить разбушевавшегося зятя, за что получил пулю в живот.

 После этого злоумышленник проследовал за женой, снова выстрелил в нее, но промахнулся.

 - Смерть потерпевших не наступила благодаря своевременно оказанной им медицинской помощи. - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. 

Житель Мостовского района признан виновным в покушении на убийство супруги и тестя, а также незаконном обороте оружия.

- Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, тяжести совершенных преступлений, назначил Гордиенко наказание в виде 12 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год, - прокомментировали «Живой Кубани» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.