Перейти к основному контенту
03.03.2018 10:26

Житель Кубани угнал машину, чтобы съездить к девушке на свидание

Инцидент произошел в Славянском районе

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Инцидент произошел в Славянском районе.

О пропаже авто сообщил в полицию местный житель. Потерпевший рассказал, что оставил машину открытой с ключом в замке зажигания возле одной из рыболовецких баз и ненадолго ушел. Когда вернулся, то обнаружил, что легковушку угнали. На украденный автомобиль составили ориентировку и передали ее всем дежурным нарядам. Машину, схожую по приметам, обнаружили по «горячим следам». Предполагаемым угонщиком оказался 19-летний местный житель.

В отделе полиции задержанный рассказал, что угнал машину, чтобы съездить к девушке. Потом молодой человек собирался вернуть машину законному владельцу, просто еще не успел.

- В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, прокомментировали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.


Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», автомойщик угнал иномарку, чтобы съездить на свидание.


Другие актуальные новости