Перейти к основному контенту
01.04.2016 09:57

Житель Сочи забыл оплатить почти 1,5 тысячи штрафов

Сумма задолженности была настолько высока, что авто должника арестовали на месте задержания

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сумма задолженности была настолько высока, что авто должника арестовали на месте задержания

Своеобразный рекорд по задолженностям установил один из кубанских автовладельцев. В рамках мероприятий по проверке задолженностей у автолюбителей, на посту ДПС был остановлен автомобиль «КИА РИО», водитель которого оказался злостным неплательщикам штрафов. Проверив количество неоплаченных квитанций, судебные приставы не сразу смогли поверить в случившееся, подумав, что произошел сбой программы. Когда при повторной проверке информация подтвердилась, было принято решение о наложении ареста на авто злостного нарушителя. 

Выяснилось, что должник имеет почти 1500 неоплаченных штрафов на сумму превышающую 700 тысяч рублей. 

- Таким образом, среди прочих, остановленных сотрудниками полиции автомобилей, оказался «КИА РИО», находящийся в розыске. В отношении собственника возбуждено 1401 исполнительное производство на сумму 712 500 рублей. Во всех случаях предметом взыскания являются административные штрафы за нарушение ПДД, - сообщили "Живой Кубани" в УФССП Краснодарского края. 

На транспортное средство был наложен арест, а должнику вручено предупреждение о временном ограничении на пользование специальным правом на управление транспортным средством. Напомним, что данной мерой принудительного исполнения служба судебных приставов наделена с 15 января 2016 года. 

После вышеуказанных мероприятий должник отправился в ближайшее отделение банка и погасил задолженность в полном объеме.