Перейти к основному контенту
15.11.2016 12:27

Жительница Кубани заказала убийство любовницы мужа за материнский капитал

Чтобы задержать злоумышленницу, пришлось инсценировать убийство

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Чтобы задержать злоумышленницу, пришлось инсценировать убийство.

События разворачивались в Горячем Ключе. 29-летняя женщина ранее жила с мужчиной в гражданском браке, в котором появился ребенок. Но счастливая семейная жизнь закончилась, и сожитель ушел к другой, что вызвало ревность экс-супруги к 23-летней девушке.

Бывшая сожительница обратилась к своему знакомому с просьбой подыскать исполнителя убийства девушки за материальное вознаграждение. Собеседник, видя серьезность намерений женщины, согласился, но сообщил об этом в полицию.

В последующем произошла подозреваемая встретилась с предполагаемым исполнителем преступления, в роли которого выступил оперативный сотрудник полиции. В дальнейшем было инсценировано убийство предполагаемой жертвы. 11 ноября женщине в качестве доказательства были предоставлены фотографии убитой. Полагая, что девушка мертва, злоумышленница передала мужчине выданный ей сертификат на материнский капитал для обналичивания 200 тысяч рублей.

- Жительница Горячего Ключа была задержана, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю. - В настоящее время женщина заключена под стражу.