Перейти к основному контенту
08.06.2017 12:25

Жительница Кубани заявила об угоне проданного ею автомобиля

Женщина пыталась заработать на арестованной за неуплату кредита машине

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Женщина пыталась заработать на арестованной за неуплату кредита машине.

Как стало известно "Живой Кубани", полицейские Гулькевичского района Краснодарского края задержали местную жительницу, которая намеренно предоставила ложные сведения об угоне автомобиля. По версии следователей, задержанная оформила сделку на продажу арестованной за неуплату кредита машины. Затем женщина сообщила правоохранительным органам об угоне.

Предполагаемая сумма нанесенного ущерба за пропавший автомобиль составила бы 400 тысяч рублей. Однако в ходе проверки информация от «потерпевшей» не подтвердилась. В отделе полиции злоумышленница призналась в обмане. 


- В отношении подозреваемой следственным подразделением Отдела МВД России по Гулькевичскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 УК РФ «Заведомо ложный донос», - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю. - Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Другие актуальные новости