Перейти к основному контенту
20.10.2015 12:38

Жителя Сочи осудили за мошенничество при строительстве многоэтажного жилого дома

Суд вынес приговор Абинову за мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта novosti.ru.com
Фото с сайта novosti.ru.com

Суд вынес приговор Абинову за мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

Установлено, что Абинов в период с 6 июля 2011 года по 1 июня 2012 года подыскал земельный участок, расположенный в Адлерском районе в селе Орел-Изумруд по улице Дачной, 6. После этого, обманув собственника, получил согласие на осуществление строительства многоквартирного жилого дома с привлечением денежных средств граждан.

Не имея разрешительной документации на строительство дома, мужчина, вводя в заблуждение относительно сроков окончания строительства дома и возможности введения его в эксплуатацию, а также пригодности приобретаемых жилых помещений, заключил с 6 гражданами предварительные договоры купли-продажи доли в строящемся доме и доли земельного участка. Получив денежные средства, он распорядился ими по своему усмотрению, причинив ущерб потерпевшим на сумму более 8,2 миллионов рублей.

Суд назначил Абинову 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, после отбытия основного наказания ему назначено 6 месяцев ограничения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.