14.06.2015 14:34

Борец из Краснодарского края принес первую золотую медаль России на Европейских играх

Российский борец греко-римского стиля Степан Марянян встретился в поединках с датчанином Тоббиасом Фоннесбеком и Романом Амояном из Армении. А в полуфинале одержал победу над представителем Азербайджана Эльманом Мухтаровым. За победу в финале в весовой категории до 59 килограмм представитель Кубани боролся с Сосланом Дауровым из Республики Беларусь и выиграл со счетом 3:0.

Фото с сайта twitter.com

Российский борец греко-римского стиля Степан Марянян встретился в поединках с датчанином Тоббиасом Фоннесбеком и Романом Амояном из Армении. А в полуфинале одержал победу над представителем Азербайджана Эльманом Мухтаровым. За победу в финале в весовой категории до 59 килограмм Представитель Краснодарского края боролся с Сосланом Дауровым из Республики Беларусь и выиграл со счетом 3:0. Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края эта золотая медаль стала первой наградой, завоеванной российскими спортсменами на Европейских играх. Сам Степан Марянян заявил, что победа на первых Играх в Баку является самой важной в его карьере и может стать первым шагом на пути к более значимым успехам."Это первая такая важная медаль в моей карьере, и я очень рад, что принес первое золото сборной России на Играх в Баку, - заявил Марянян журналистам. - Спасибо всем, кто меня поддерживал. Пока это мое самое большое достижение. Я посвящаю золотую медаль своему отцу, царство ему небесное. Я пообещал ему олимпийскую медаль, пока выиграл золотую медаль Европейских игр, надеюсь, что у меня будет и олимпийская". Вместе с титулом победителя Европейских Игр Степан Марянян завоевал и звание чемпиона Европы-2015. Игры в Баку проходят с 12 по 28 июня. Спортсмены разыграют 253 комплекта наград в 20 видах спорта. Россию на соревнованиях представили 367 спортсменов, среди которых 16 кубанцев.