Перейти к основному контенту
23.01.2018 11:21

«Чистые» ведущие спортсмены России отстранены от участия в Олимпиаде-2018

В ближайшие часы ожидается жесткое заявление от российской стороны

Новости рубрики Спорт
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
В ближайшие часы ожидается жесткое заявление от российской стороны.

Накануне стало известно, что комиссия МОК вычеркнула из заявки 111 отечественных спортсменов, в число которых входят некоторые звезды Игр в Сочи. Часть отстраненных атлетов не фигурирует в докладе Макларена и не дисквалифицирована комиссией Освальда.

Так, в их числе оказались Виктор Ан (шорт-трек) Антон Шипулин (биатлон) и Сергей Устюгов (лыжные гонки). Ранее данные спортсмены не фигурировали в разбирательствах комиссии Освальда и никогда не были замешаны в каких-либо допинговых историях. Стоит отметить, что все многочисленные сданные ими за карьеру пробы свидетельствуют о том, что они являются чистыми спортсменами. Тем не менее, в списке потенциальных участников Игр их имена на данный момент отсутствуют.

Ожидается, что сегодня на совещании ОКР будут озвучены фамилии отстраненных и дана оценка действиям комиссии МОК. По итогам совещания ожидается жесткое заявление, передает «Спорт Экспресс».

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», российскую сборную отлучили от Игр по заказу. Информацию, полученную при взломе МОК и WADA, обнародовали хакеры.