Перейти к основному контенту
15.02.2017 15:12

«Фенербахче» попросил своих болельщиков не ссориться с краснодарскими фанатами

Турецкий футбольный клуб «Фенербахче» попросил своих болельщиков соблюдать дисциплину во время поездки на гостевой матч 1/16 финала Лиги Европы с российским «Краснодаром»

Новости рубрики Спорт
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Турецкий футбольный клуб «Фенербахче» попросил своих болельщиков соблюдать дисциплину во время поездки на гостевой матч 1/16 финала Лиги Европы с российским «Краснодаром».

Как пишет «ТАСС», "Фенербахче" просит своих болельщиков не нарушать порядок до, во время и после проведения игры, не выкрикивать политических лозунгов и не демонстрировать баннеров аналогичного содержания. Кроме того, в клубе просили фанатов "не реагировать на провокации и только поддерживать команду".

Это связано с тем, что в прошел ряд скандалов, связанных с участием турецких и российских болельщиков. 

Сам матч пройдет 16 февраля. ФК «Краснодар» на своем стадионе встретится с клубом «Фенербахче» из Турции. Игра начнется в 19:00 по московскому времени. 

Это будет первая игра «быков» против "Фенербахче". Ранее «черно-зеленые» не встречались с турецким коллективом.

– Настрой на матчи с «Фенербахче» в Лиге Европы у нас самый серьезный. В прошлом сезоне на этой же стадии турнира мы противостояли «Спарте» и выглядели не лучшим образом. Сейчас мы провели работу над ошибками, и будем играть уже по-другому. У нас будет запредельная самоотдача, тем более, первый матч проведём на своём стадионе. Думаю, поддержать нас придёт много болельщиков, и мы дадим турецкой команде настоящий бой, - говорит полузащитник ФК «Краснодар» Вячеслав Подберезкин.

- Встречу будет обслуживать бригада арбитров из Словакии, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ФК «Краснодар».

Также болельщикам напоминают об изменении способа подключения к публичным сетям Wi-Fi на стадионе. Теперь нужно будет пройти процедуру аутентификации. Для этого абоненты мобильной связи во время соединения с Wi-Fi-сетью должны будут ввести пароль, полученный в сообщении на свой номер.

- Не все мобильные операторы на данный момент установили усиливающее оборудование  на территории стадиона. Некоторые абоненты могут столкнуться с трудностями во время подключения. Из-за перегруженности сетей сообщение с паролем может приходить с опозданием, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ФК "Краснодар".