Перейти к основному контенту
30.04.2015 10:36

ФК «Кубань» одолел ЦСКА и впервые вышел в финал Кубка России

Матч «Кубань» - ЦСКА прошел вчера, 29 апреля, на главной арене Краснодарского края в присутствии почти 25 тыс. зрителей.

Новости рубрики Спорт
Фото с сайта fckuban.ru
Фото с сайта fckuban.ru

Матч «Кубань» - ЦСКА прошел вчера, 29 апреля, на главной арене Краснодарского края в присутствии почти 25 тыс. зрителей.

«Желто-зеленые» начали матч без раскачки, сразу же завладев территориальным преимуществом. Гости, напротив, никуда не спешили, ожидая ошибки соперника.

ЦСКА долгое время не мог зацепиться за мяч, а «Кубань» продолжала плести комбинационные кружева у владений Акинфеева. На исходе получаса игры москвичам удалось отодвинуть игру от своих ворот. На поле началась борьба за инициативу. В таком ключе прошел остаток тайма, и в раздевалки команды отправились при нулевом счете.

Начало второй половины также прошло в жестких единоборствах. ЦСКА старался играть надежно, подолгу разыгрывая мяч, «Кубань» же предпочитала атаковать быстро.

Играя на высоких скоростях, «желто-зеленым», в конце концов, удалось открыть счет. Манолев выполнил подачу, Игнатьев пробросил мяч на дальнюю штангу, где расторопней всех оказался Алмейда, переигравший Акинфеева в ближнем бою.

Финальный свисток зафиксировал победу «Кубани». Команда впервые в своей истории вышла в финал Кубка России, который пройдет в Астрахани, сообщает пресс-служба клуба.

Другие актуальные новости