Перейти к основному контенту
10.04.2017 11:33

ФК «Кубань» после банкротства ждет «degeneration»*

Об этом сообщает информационный портал «True1928» со ссылкой на собственные источники в администрации Краснодарского края

Новости рубрики Спорт
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Об этом сообщает информационный портал «True1928» со ссылкой на собственные источники в администрации Краснодарского края. 

Как пишет издание, футбольный клуб с богатейшей историей все-таки собираются обанкротить. Однако на месте «старой» «Кубани» появится новый клуб. По словам источника издания, план банкротства реализуется с согласия вице-премьера РФ Виталия Мутко. Напомним, у клуба накопились огромные долги. Но, по словам Андрея Коробки, вопрос о расформировании клуба или о его банкротстве сейчас не стоит. Эти слова были сказаны после того, как ФНС №4 по городу Краснодару подала в Арбитражный суд Краснодарского края иск о признании банкротом НАО «Футбольный клуб "Кубань".

В случае, если ситуация будет развиваться по сценарию источника информационного портала «True1928», то новому клубу предстоит снова добираться до ФНЛ. То есть, новый клуб не сможет заменить «Кубань» в Футбольной национальной лиге, футболисты будут вынуждены пробиваться туда из низших дивизионов. Такое развитие ситуации может привести к спаду интереса к клубу. 

По данным издания, план «перезапуска» будет озвучен уже через месяц, когда команда окончательно утратит шансы пройти лицензирование.

*Degeneration - перерождение (перевод с английского языка - прим. редакции).