Перейти к основному контенту
03.05.2015 16:39

ФК «Кубань» уступил московскому «Динамо»

Сегодня, 3 мая, в 26 туре «желто-зеленые» принимали на своем поле столичное «Динамо».

Новости рубрики Спорт
Фото с сайта http://3gola.ru/
Фото с сайта http://3gola.ru/

Сегодня, 3 мая, в 26 туре «желто-зеленые» принимали на своем поле столичное «Динамо».

 «Кубань» активней начала встречу, проведя несколько фланговых атак. Ближе к середине тайма игра затихла. Мячом чаще владели гости, а счет открыла «Кубань». Ивелин Попов продвинулся к штрафной и перевел мяч налево, где оказался Алмейда. Португалец обработал снаряд и вторым касанием вогнал его под перекладину.

 Забив мяч, «желто-зеленые» создали еще один голевой момент. Кулик вывел один на один с Габуловым Ткачева, но полузащитник промахнулся мимо ворот.

На первых минутах второго тайма Ткачев вновь упустил момент для взятия ворот, когда упустил возможность для удара, находясь в районе 11-метровой отметки. А затем Алмейда пробил с той же точки, и Габулов отразил этот выстрел.

 После этого «Кубань» перешла на игру вторым номером, играя на контратаках. На 69-й минуте гостям удалось сравнять счет. После подачи Джуджака Дуглас оказался без присмотра на дальней штанге и буквально занес мяч в сетку.

Однако вскоре после этой перестановки динамовцам удалось выйти вперед. Кокорин прострелил справа вдоль ворот, Беленов вышел на перехват, но его дезориентировал Шандао, подставивший ногу, от которой снаряд влетел в сетку.

Под занавес матча «Кубань» осталась в меньшинстве. Арбитр встречи Москалев усмотрел фол со стороны Манолева, показав ему желтую карточку, которая стала для него второй в матче. А затем прямое удаление получил Букур. В итоге гостям удалось сохранить победу, а «желто-зеленых» теперь ждет поединок в Казани против «Рубин».

Итоговый счет - 1:2, сообщает пресс-служба клуба.