Перейти к основному контенту
07.05.2015 09:42

Футболист ФК «Кубань» дисквалифицирован до конца чемпионата РФ

Во время матча с «Динамо» нападающий «Кубани» Георге Букур получил прямую красную карточку.

Новости рубрики Спорт
Фото с сайта http://3gola.ru/
Фото с сайта http://3gola.ru/

Во время матча с «Динамо» нападающий «Кубани» Георге Букур получил прямую красную карточку.

Теперь футболист рискует получить многоматчевую дисквалификацию.

Встреча «Кубани» и «Динамо» прошла в 3 мая в Краснодаре и завершилась со счетом 1:2. Букур получил прямую красную карточку на 89-й минуте за фол на полузащитнике динамовцев Вильяме Ванкере.

- В рапорте делегата матча была сделана запись, в котором удаление Букура расценено как «умышленный прыжок в соперника без попытки сыграть в мяч, – отметил глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц.

Согласно ч. 3 ст. 93 дисциплинарного регламента РФС, «агрессивное поведение игрока во время матча, т.е. использование чрезмерной силы или жестокости против соперника без цели завладения мячом, наказываемое удалением, наказывается дисквалификацией до 4 матчей». В ч. 4 ст. 93 уточняется, что если такое нарушение повлекло к травме игрока, нарушивший правила наказывается дисквалификацией на 6 матчей, а в случае если к виновнику уже применялась подобная санкция - на 12 матчей.

Ванкер доиграл встречу с «Кубанью» до конца, а информации о травме игрока не было. К тому же, для Букура эта красная карточка стала первой в премьер-лиге, сообщает ТАСС.

Другие актуальные новости