Перейти к основному контенту
11.10.2015 18:30

Гран-при России «Формулы-1» выиграл британский гонщик Льюис Хэмилтон

Владимир Путин вручил кубок Гран-при России победителю гонок - британскому пилоту команды «Мерседес» Льюису Хэмилтону, который уже второй год подряд завоевывает эту награду.

Новости рубрики Спорт
Фото предоставлено пресс-службой главы администрации (губернатора) Краснодарского края
Фото предоставлено пресс-службой главы администрации (губернатора) Краснодарского края

Вторым финишировал немецкий пилот «Феррари» Себастьян Феттель, третьим - мексиканский гонщик «Форс Индии» Серхио Перес.

Российский пилот «Ред Булла» Даниил Квят поднялся с шестого на пятое место после штрафа, наложенного на финского гонщика «Феррари» Кими Райкконена. Стюарды рассмотрели инцидент, который случился на последнем круге Гран-при России между Райкконеном и гонщиком «Уильямса» Валттери Боттасом. Виновником аварии был признан пилот «Феррари», который получил штраф в 30 секунд. Финский гонщик, занявший пятое место, переместился на восьмую позицию. В связи с этим Квят поднялся на пятое место в итоговом протоколе Гран-при России, финишировав шестым, сообщает ТАСС.

- Я очень хорошо начал гонку, обидно, что Нико Росберг сошел с дистанции. После этого мне оставалось спокойно контролировать гонку. Но главное, что команда в целом выступила хорошо на этом Гран-при, отметил пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон.

- Доволен проведенной гонкой. Шестое место - хороший результат. С машиной не было никаких проблем, что радует. Нам удалось заработать несколько важных очков - это важно. Надеюсь, что мы сможем прибавить в оставшихся гонках", рассказал пилот «Ред Булл» Даниил Квят.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.