Перейти к основному контенту
09.09.2015 09:24

Игрок ФК "Краснодар" Федор Смолов забил за сборную России

7 и 8 сентября состоялись очередные официальные матчи различных турниров, проходящих под эгидой континентальных федераций футбола. В них приняли участие четыре игрока «Краснодара».

Новости рубрики Спорт
Фото пресс-службы ФК "Краснодар"
Фото пресс-службы ФК "Краснодар"

7 и 8 сентября состоялись очередные официальные матчи различных турниров, проходящих под эгидой континентальных федераций футбола. В них приняли участие четыре игрока «Краснодара».

Два из них отметились забитыми мячами. Вчера, 8 сентября, полузащитник Павел Мамаев и нападающий Федор Смолов сыграли за сборную России в Вадуце против Лихтенштейна. Оба вышли на замену по ходу второго тайма и своей активной игрой поспособствовали разгрому хозяев со счетом 7:0. Федор Смолов при этом практически первым же своим касанием отправил мяч в сетку ворот соперников, удачно сыграв на добивании, а чуть позже заработал штрафной, с которого прямым ударом отличился Алан Дзагоев. Павел Мамаев же своими активными действиями помог Артему Дзюбе оформить покер и установить окончательный результат матча.

Еще один гол в составе россиян с пенальти забил Александр Кокорин. Эта победа позволила нашей национальной сборной выйти на 2-е место в группе «G», которое дает право напрямую квалифицироваться в финальную часть Евро-2016 во Франции. Поспособствовали этому шведы, которые на своем поле уступили лидерам группы австрийцам со счетом 1:4. В рядах Швеции полный матч отыграл центральный защитник «Краснодара» Андреас Гранквист. У Австрии результативными выстрелами отметились Давид Алаба (с пенальти), Марк Янко и Мартин Харник, оформивший дубль. У хозяев поля в компенсированное время цель поразил Златан Ибрагимович.

7 сентября в рамках группы «D» европейского отбора Польша на своем поле обыграла Гибралтар – 8:1. Защитник «горожан» Артур Енджейчик в этом матче на поле не появился и наблюдал за триумфом своих партнеров со скамейки запасных. Поляки за 2 тура до финиша, как и россияне, идут вторыми и имеют прекрасные шансы отправиться следующим летом во Францию. Еще один краснодарец – полузащитник Одил Ахмедов – провел за сборную Узбекистана на далеких Филиппинах игру квалификационного турнира ЧМ-2018 в России. Выйдя на поле с капитанской повязкой, Ахмедов уже на 1-й минуте встречи вывел свою команду вперед. В итоге Узбекистан довел дело до разгрома хозяев поля – 5:1, а Одил отыграл в этой встрече «от звонка до звонка». В своей азиатской группе «H» сборная Узбекистана с 6-ю очками после 3-х игр располагается на второй позиции вслед за дружиной КНДР, очков пока не терявшей, сообщает пресс-служба ФК "Краснодар".