Перейти к основному контенту
26.05.2015 17:30

Кубанские пляжные гандболисты стали призерами Лиги Европы

Спортсмены краснодарского «Екатеринодара» завоевали бронзовые медали итогового турнира Евролиги, который завершился в Венгрии.

Новости рубрики Спорт
Фото с сайта kubsport.ru
Фото с сайта kubsport.ru

Спортсмены краснодарского «Екатеринодара» завоевали бронзовые медали итогового турнира Евролиги, который завершился в Венгрии.

Кубанские «пляжники» одержали четыре победы в четырех матчах, при этом не отдав соперникам ни одного сета. «Екатеринодар» обыграл спортсменов из Хорватии, Польши, Швейцарии и Венгрии.

Выйдя с первого места в группе, в полуфинале россияне в серии буллитов уступили самому титулованному клубу Европы хорватскому Detono Zagreb со счетом 1:2, пишет интернет-портал «Кубанский спорт. RU».

Капитан «Екатеринодара» Роман Калашников, набрав в шести играх 73 очка, стал лучшим бомбардиром турнира и признан MVP (самым ценным игроком) финала Евролиги. Тем самым кубанский спортсмен стал единственным игроком Лиги Европы, кто был удостоен двух самых престижных индивидуальных номинаций.

- Честно говоря, я не ожидал, что MVP турнира признают именно меня. Да, я стал лучшим бомбардиром, возможно, мог рассчитывать еще на приз лучшего правого крайнего игрока, но никак не предполагал, что стану MVP. Конечно, мне приятно, что организаторы отметили мою игру столь высокой наградой, — рассказал «Кубанскому спорту.RU» Роман Калашников.

Капитан команды оценил результат «Екатеринодара», назвав третье место «достойным выступлением».

- Продолжается наше противостояние с хорватами. На этот раз мы уступили им в полуфинале в равной борьбе — все решили буллиты. На всем турнире мы проиграли всего-то один сет. Для «Екатеринодара» это уже пятый подряд финал Евролиги. И каждый раз мы привозим в Краснодар медали, — заключил Калашников.