Перейти к основному контенту
14.05.2015 16:17

Кубанские спортсмены отправятся на Чемпионат Европы по гребле

Определились пять кубанских гребцов, которые поедут на Чемпионат Европы в Польшу. Отбором послужил первый этап Кубка России по академической гребле, который прошел накануне в Москве.

Новости рубрики Спорт
Фото предоставлено пресс-службой Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края
Фото предоставлено пресс-службой Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края

Определились пять кубанских гребцов, которые поедут на Чемпионат Европы в Польшу. Отбором послужил первый этап Кубка России по академической гребле, который прошел накануне  в Москве.

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, в мужской восьмерке с рулевым  выступит Никита Моргачев, а в женской – Анастасия Карабельщикова. В четверке парной будет грести Вячеслав Михайлевский.

Все спортсмены, которые будут представлять Кубань являются воспитанниками тренерского дуэта - Татьяны Никифоровой и Александра Кулагина, которые работают в краевом Центре спортивной подготовки гребного спорта.

В мужской четверке распашной Краснодарский край будет представлен Даниилом  Андриенко и Ростиславом  Дрожжачих.  Тренерский совет федерации гребного спорта также включил в состав сборной запасным  в мужскую четверку распашную  легкого веса  Александра Богдашина.