14.06.2017 14:49

Кубанский атлет обновил всемирный рекорд сезона

В первенстве страны по легкоатлетическому многоборью сборная Краснодарского края завоевала 4 награды.

Накануне краевая сборная завоевала в чемпионате и первенстве России по легкоатлетическому многоборью 2 золотых и 2 бронзовых медали. На турнире Кубань представляли 15 спортсменов, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта. Спортивные мероприятия проходили в Смоленске

Наиболее успешно выступили Илья Шкуренёв и Мария Громышева.

Илья показал лучший результат легкоатлетического сезона планеты, а Мария Громышева побила рекорд сезона России. Бронзовые награды на счету Марагриты Корнейчук и Михаила Саввы.

В рамках первенства России, легкоатлеты соревновались в беге на короткие и средние дистанции, прыжках в высоту и длину, метании диска и копья, толкании ядра и прыжках с шестом.