Перейти к основному контенту
14.02.2017 09:23

Михаил Галустян стал послом III зимних Всемирных военных игр в Сочи

Сами игры пройдут с 22 по 28 февраля 2017 года

Новости рубрики Спорт
Фото: www.instagram.com/m_galustyan
Фото: www.instagram.com/m_galustyan

Сами игры пройдут с 22 по 28 февраля 2017 года.

Как заявил сам Михаил Галустян, с Министерством обороны его связывает тесная дружба и он с большим удовольствием откликнулся на предложение.

- Я всегда с большим вниманием отношусь к их социально-общественным проектам. В прошлом году, например, я возглавил Федерацию военно-тактических игр и принимаю активнейшее участие в подготовке всероссийской военно-тактической игры движения «Юнармия», которая будет проводиться под эгидой Министерства обороны, - приводит слова Галустяна Центральный спортивный клуб армии. - И, безусловно, стать послом зимних Всемирных военных игр для меня большая честь. Я с большим удовольствием и признательностью откликнулся на предложение».

Также послом III Всемирных военных игр стала многократная чемпионка мира и Европы, олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях, заслуженный мастер спорта Софья Великая. 

- Для меня огромная честь стать послом этих соревнований.  Хочу напомнить, что фехтование и военное искусство неразрывно связаны. Наш вид спорта – яркий пример того, как оружие применяется в мирных целях и помогает человеку развить в себе лучшие физические качества. Я уверена, что быстрая реакция, чувство времени, координация движений, умение анализировать ситуацию и моментально принимать решение помогут нашим спортсменам триумфально выступить на Играх в Сочи, - отметила Великая.

Напомним, III зимние Всемирные военные игры – важнейшее международное спортивное событие, которое объединит около 1000 сильнейших представителей военного спорта из более чем 20 стран Европы и Азии, в том числе представителей армий НАТО.  Ожидается, что в ходе соревнований разыграют 44 комплекта наград в личных и командных соревнованиях. Спортивная программа будет состоять из семи видов спорта: биатлон, лыжные гонки, горные лыжи, спортивное ориентирование на лыжах, ски-альпинизм, спортивное скалолазание в помещении, шорт-трек.  

Другие актуальные новости