Перейти к основному контенту
21.05.2017 14:07

Мутко ответил на предложение "Краснодара" о введении видеоповторов голов на стадионе

Напомним, руководство футбольного клуба выступило за внедрение видеофиксации на матчах, чтобы избежать судейских ошибок, которые могут повлиять на исход встречи

Новости рубрики Спорт
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Напомним, руководство футбольного клуба выступило за внедрение видеофиксации на матчах, чтобы избежать судейских ошибок, которые могут повлиять на исход встречи.

Как пишет "Р-Спорт",  глава Российского футбольного союз Виталий Мутко заявил, что не против введения системы видеоповторов голов, однако подчеркнул, что ее внедрение может оказаться очень дорогим делом. По словам Виталия Мутко, чтобы только на одном стадионе установить такую систему, потребуется более миллиона долларов. И около 100 тысяч на ежемесячное обслуживание.

 - Если мы приходим к выводу, что судейский фактор оказывает огромное влияние и что нам нужны технические средства (видеофиксаторы гола), то давайте сделаем, я не возражаю. Но надо понимать, что это 1 миллион 200 тысяч долларов в год и тысяч сто на обслуживание системы. Вот Галицкий Сергей Николаевич (президент "Краснодара") говорит: "Дайте, я за свои деньги сделаю и все оплачу". Ну (владелец "Спартака" Леонид) Федун, он так... он на фоне чемпионства оплатить готов всё, - приводит издание слова главы РФС.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что руководство "Краснодара" считает необходимым введение видеоповторов на домашних матчах ФК «Краснодар», чтобы избежать судейских ошибок, а также предлагает ознакомиться с четырьмя случаями, когда судейская ошибка стоила дополнительных очков нашей команде. 

Другие актуальные новости