Перейти к основному контенту
28.04.2015 16:58

Мутко заявил, что Краснодарский край справился с организацией крупнейших турниров планетарного масштаба на отлично

В администрации региона прошло совещание, посвященное подведению итогов развития физической культуры и спорта на Кубани за 2014 год.

Новости рубрики Спорт
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края

В администрации региона прошло совещание, посвященное подведению итогов развития физической культуры и спорта на Кубани за 2014 год.

В совещании приняли участие министр спорта РФ Виталий Мутко, министр спорта Кубани Людмила Чернова, вице-губернатор Николай Долуда, а также главы краевых федераций по различным видам спорта, ветераны спорта Кубани, действующие спортсмены и другие.

В ходе совещания Людмила Чернова рассказала о темпах развития спорта в крае по итогам минувшего года и планах на будущее. По ее словам, сегодня Кубань занимает лидирующие позиции в строительстве спортивных объектов.

– Уже построено и находится в завершающей стадии 90 крупных объектов: 40 универсальных залов, 20 бассейнов, 13 ледовых арен, 8 специализированных баз, 9 футбольных полей. Полностью реконструировано 30 муниципальных стадионов. Построено 546 спортивно-игровых площадок, – привела данные министр.

Кроме того, Людмила Чернова подчеркнула, что в 2014 году на отрасль в крае было потрачено около 18 миллиардов рублей, что на 2,5 миллиарда больше, чем в 2013 году.

– Мы с вами вышли на серьезный рубеж. И не просто так, по итогам работы международной конвенции «СпортАккорд», которая завершила недавно свою работу, город Сочи за 2014 год назван лучшим спортивным городом планеты! Это наша с вами победа, – отметил Николай Долуда.

В свою очередь, Виталий Мутко подчеркнул, что регион в последние годы сделал очень многое, чтобы стать лидером в развитии спорта в стране. По Олимпийским играм в Сочи, чемпионату мира по шахматам и другим мероприятиям можно судить, что Краснодарский край справился с организацией крупнейших турниров планетарного масштаба на отлично, заявил министр спорта РФ.

– Я еще раз хочу вам пожелать успехов. Во всяком случае, на поддержку правительства РФ и министерства спорта вы всегда можете рассчитывать! Я хочу выразить надежду, что новый исполняющий обязанности губернатора, опираясь на такую команду, которая организует физическую культуру и спорт, сохранит те темпы развития, а мы этому будем способствовать, – подытожил Виталий Мутко.

В завершении спортсменам, тренерам и ветеранам физической культуры и спорта торжественно вручили памятные медали, нагрудные знаки, благодарности и присвоили почетные звания, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.



Другие актуальные новости