Перейти к основному контенту
03.07.2016 13:25

На Кубани подготовка к ЧМ по футболу идет по графику

Также на заседании оргкомитета по подготовке к соревнованиям мирового масштаба затронули такие темы, как обеспечение правопорядка и обучение волонтеров.

Новости рубрики Спорт
Фото с сайта www.firestock.ru
Фото с сайта www.firestock.ru

Также на заседании оргкомитета  по подготовке к соревнованиям мирового масштаба затронули такие темы, как обеспечения правопорядка и обучения волонтеров.

Первые матчи в рамках Кубка конфедераций, который состоится за год до начала Чемпионата мира по футболу, пройдут на Кубани уже в 2017 году. В связи с этим все реконструкционные работы на сочинском стадионе "Фишт" должны будут завершиться до ноября текущего года.
Также набор волонтеров на Чемпионат мира по футболу в 2018 году, который начался 1 июня идет полным ходом и завершиться в конце этого года. Общее количество волонтеров на Кубок конфедераций составит 1130 человек, на Чемпионат мира по футболу – 1580 человек. На Кубани их подготовка будет вестись в Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике.

Глава края уточнил, что при подготовке обеспечения правопорядка к соревнованиям такого масштаба стоит учитывать опыт Евро-2016.
- Наша задача - оградить спорт от беспредела, хулиганства фанатов, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе администрации Краснодарского края. -  Должен быть красивый футбол, красивый спорт.