22.09.2015 14:55

На Кубани завершилось первенство ЮФО по конкуру

В Тихорецке в первенстве ЮФО по конкуру среди детей за звание лучшего боролись 33 всадника и 37 лошадей из 9 районов Краснодарского края и Ростовской области.

Фото предоставлено пресс-службой министерства физической культуры и спорта Краснодарского края

Спортсмены состязались на четырех маршрутах. Наибольшее количество призовых наград досталось кубанским всадникам.
Дуэт Андрея Дудки из Красноармейского района и его лошади Прибалтики завоевал два «золота» - в абсолютном первенстве и  на дистанции с препятствиями 110 см.

Еще одним обладателем медали высшей пробы стал Михаил Быков из Тихорецкого района. Лучше других преодолеть препятствия высотой 100 см на первом маршруте ему помог конь Рефлекс. В общем зачете Михаил Быков стал серебряным призером. А «бронзу» в абсолютном первенстве увезла домой геленджичанка Дарья Куделина, выступавшая на Клеопатре, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.