Перейти к основному контенту
31.01.2018 19:52

Нападающий "Краснодара" Федор Смолов рассказал, где продолжит свою карьеру

По словам футболиста, этой зимой велось много переговоров о его переходе, но ни один из вариантов не заинтересовал клуб и самого Смолова

Новости рубрики Спорт
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По словам футболиста, этой зимой велось много переговоров о его переходе, но ни один из вариантов не заинтересовал клуб и самого Смолова.

Официальное заявление футболиста было опубликовано сегодня, 31 января, на официальном сайте клуба.

-  Я принял решение не переходить в другую российскую команду этой зимой. Во-первых, это было бы не совсем правильным по отношению к моему нынешнему клубу - у нас всего одно очко отставания в борьбе за место в Лиге чемпионов. Во-вторых, я провёл в Краснодаре два с половиной отличных года, и считаю, что клуб вправе получить достойную компенсацию за мой переход, особенно если речь идёт о конкурентах. Когда я понял, что этого может не произойти, то попросил руководство и агентов прекратить любые переговоры на эту тему, - говорит Федор Смолов.

По словам форварда "черно-зеленых", ни одно из предложений, которое поступило в адрес клуба этой зимой, не заинтересовало "Краснодар" и самого футболиста. Поэтому он продолжит играть за ФК "Краснодар". Однако добавил, что летом будет ждать предложений, которые были бы приемлемыми как для клуба, так и для него.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, капитан ФК "Краснодар" Андреас Гранквист покинет клуб по окончании сезона. Такое решение принял сам Гранквист. По его словам, он решил вернуться домой, так как уже 12 лет он и его семья находятся за пределами Швеции и очень скучают по родине.