18.02.2018 09:30

Российские хоккеисты разгромили США со счетом 4:0

Это вторая подряд победа россиян на Олимпиаде

Это вторая подряд победа россиян на Олимпиаде.

Накануне российская команда провела свой третий и заключительный матч в предварительном раунде Зимних Олимпийских игр. Соперником была сборная США. Первая шайба в ворота американцев залетела на 8-ой минуте. Александр Барабанов отдал пас из-за ворот на Сергея Мозякина, тот в касание - на Николая Прохоркина, который с пятака отправил шайбу в ворота - 1:0. В начале второго периода Прохоркин оформил дубль - 2:0. В конце второго периода успел отличится Илья Ковальчук, за мгновение до конца периода Ковальчук мощным ударом прошил американского вратаря - 3:0.

В самом начале третьего периода снова отметился Ковальчук, оформив дубль броском под перекладину - 4:0, сообщает пресс-служба ФХР.

После этой победы российская команда заняла первую строчку в группе и вышла в четвертьфинал. Следующий матч "Красная машина" проведет 21 февраля.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что сборная России по хоккею победила команду Словении с разгромным счетом