25.02.2018 10:11

Российские хоккеисты взяли золото Олимпиады

В основное время определить победителя не удалось, "Красной машине" удалось победит в овертайме.

В сложнейшем матче финала россиянам удалось обыграть сборную Германии, встреча завершилась со счетом 4:3.

Счет был открыт на последних секундах первого периода, отличился защитник Вячеслав Войнов. Сборная Германии отыгралась в середине второго периода. В заключительной части третьего периода наша команда вышла вперед, отличился Никита Гусев. Но немецкая сборная отыгралась уже через десять секунд, а затем вышла вперед. Нашей команде удалось сравнять счет на последних секундах, шайбу вновь забросил Никита Гусев. Игра перешла в овертайм, где решающую шайбу забросил Кирилл Капризов, - сообщается на официальном сайте сборной России.

Сборная России ранее никогда не побеждала на Олимпийских играх: в 1992 году золото завоевала объединенная команда, в активе сборной СССР семь побед на Олимпиадах. Ранее лучшим результатом сборной Германии (ФРГ) на Играх были бронзовые награды, пишет "РИА Новости".

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что на пути к финалу мужская сборная России по хоккею в сухую обыграла национальную команду Чехии. А также разгромили США со счетом 4:0