07.07.2018 20:55

Сборная Англии победила Швецию в четвертьфинале ЧМ-2018

Англия сыграет с победителем пары Россия - Хорватия

Англия сыграет с победителем пары Россия - Хорватия.

Встреча четвертьфинала турнира прошла сегодня 7 июля в Самаре. Англичане одержали победу над национальной командой Швеции со счетом 2:0 в их пользу. Оба гола были забиты с навесов в штрафную. На 30-й минуте отличился защитник Гарри Магуайр, второй гол забил на 59-й минуте полузащитник Деле Алли.

Отмечается, что родоначальники футбола не могли пробиться в полуфинал ЧМ на протяжении 28 лет. Так, в предыдущий раз британская сборная оказывалась в четверке сильнейших на чемпионате мира 1990 года в Италии. Тогда команда где заняла 4-е место.

В полуфинале Англия сыграет с победителем пары Россия - Хорватия. Матч проведут 11 июля в Лужниках.

Напомним, как сообщала ранее "Живая Кубань", сегодня 7 июля состоится игра между командами России и Хорватии. Матч начнется в 21:00.