Перейти к основному контенту
09.02.2018 09:43

Селфи-палки запретят проносить на матчи ЧМ-2018 в Сочи

В списке запрещенных предметов более 50 предметов

Новости рубрики Спорт
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
В списке запрещенных предметов более 50 предметов.

На стадионы, во время чемпионата мира по футболу 2018 года, запрещено проносить селфи-палки, зонтики длиной более 25 см, штативы для фото- и видеотехники, а также дроны. Болельщиков просят оставлять вышеперечисленные предметы в камерах хранения. Однако правило могут скорректировать.

Так, в оргкомитете «Россия-2018» рассказали, что зонтики, например, могут разрешить на случай, если будет ненастная погода. В списке запрещенных предметов почти 50 позиций. Кроме стандартного запрета на оружие, взрывчатку, пиротехнику и алкоголь, на стадионах действует табу на селфи-палки, зонтики длиной более 25 см, штативы для фото- и видеотехники и дроны. Под запрет также попали музыкальные инструменты за исключением дудок и горнов.

Все не представляющие угрозу жизни и здоровью людей, можно оставить в камерах хранения. Если фанату удастся пронести селфи-палку или зонтик и он попытается воспользоваться ими, билет будет автоматически аннулирован и нарушителя удалят с матча. Перед входом на стадион болельщиков будут досматривать стюарды. Шансов пронести запрещенные предметы на чемпионат практически нет, цитирует пресс-службу оргкомитета «Россия-2018» издание «Известия»