Перейти к основному контенту
12.09.2017 21:14

Стартует продажа билетов на матчи ЧМ по футболу 2018

С 14 сентября болельщики со всего мира смогут приобрести билеты на матчи чемпионата мира по футболу

Новости рубрики Спорт
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

С 14 сентября болельщики со всего мира смогут приобрести билеты на матчи чемпионата мира по футболу.

Продажа будет проходить в два этапа:

1 этап. С 14 сентября по 12 октября. На официальном сайте ФИФА будут приниматься заявки на приобретение билетов. Если количество заявок превысит количество желающих, то билеты распределятся путем случайной жеребьевки. До 16 ноября все заказчики получат официальный ответ о состоянии поданной заявки.

2 этап. Второй этап будет открыт после официальной жеребьевки ЧМ по футболу. Состоится она 1 декабря 2017 года. Он, как и первый этап, будет включать в себя период продаж путем случайной жеребьевки (с 5 декабря 2017 года по 31 января 2018 года) и период продаж в порядке живой очереди (с 13 марта по 3 апреля 2018 года).

В течение нескольких дней перед началом турнира все билеты будут доставлены покупателям, сообщается на официальном сайте ФИФА. Сама доставка начнется не ранее апреля/мая 2018 года.

Для тех, кто не успел купить билеты, предусмотрена еще одна возможность.С 18 апреля по 15 июля билеты будут продаваться в порядке живой очереди.

Стоит отметить, что для посещения всех матчей, после покупки билета необходимо оформить Паспорт болельщика. 

Подробную информацию о Паспорте болельщика можно найти здесь.

Чемпионат Мира по футболу пройдет 11 городах России (Москве, Сочи, Саранске, Санкт-Петербурге, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде). Первый матч состоится на московском стадионе "Лужники". Там же пройдет и финал ЧМ по футболу 2018(15 июля). На сочинском стадионе "Фишт" запланировано проведение шести матчей. Полное расписание можно посмотреть здесь.

Другие актуальные новости