Перейти к основному контенту
19.03.2015 15:02

У кубанских батутистов – 17 медалей на первенстве РФ

Абсолютной победой Краснодарского края завершилось первенство России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.

Новости рубрики Спорт
Фото с сайта kubsport.ru
Фото с сайта kubsport.ru

Абсолютной победой Краснодарского края завершилось первенство России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.

Соревнования среди спортсменов 11-17 лет прошли в подмосковном Раменском.

 Тотальное превосходство юных батутистов Краснодарского края выразилось в 17 завоеванных медалях – 9 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых.

Кубанская сборная оставила далеко позади всех конкурентов. У занявшего второе место Санкт-Петербурга 7 наград, а у занявшего третью ступень пьедестала третьего Ставропольского края – 9 медалей.

Настоящий фурор в Раменском произвела воспитанница возглавляемого легендой мирового батута Ириной Караваевой краевого «Центра спортивной подготовки по прыжкам на батуте» Владислава Рыжкова.

- 16-летняя кубаночка увозит из Подмосковья сразу четыре золотые медали. Владислава стала лучшей в индивидуальных прыжках на батуте, в синхронных прыжках на батуте вместе с Ангелиной Семенихиной, в индивидуальных прыжках на двойном минитрампе, а также в составе сборной края в командных соревнованиях по прыжкам на батуте, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе минспорта края.

Кроме того, «личное» золото - в активе Николая Крючкова (прыжки на батуте, 15-16 лет).

На высшую ступень пьедестала 5 раз поднималась сборная Краснодарского края после побед в командных соревнованиях (в индивидуальных прыжках среди девушек 11-12 лет и 13-17 лет, прыжках на двойном минитрампе среди юношей 11-12 лет, прыжках на акробатической дорожке среди юношей 13-17 лет и девушек 13-17 лет).