Перейти к основному контенту
05.05.2017 11:27

В Европе начинается чемпионат мира по хоккею

Соревнования пройдут сразу в двух странах — Германии и Франции

Новости рубрики Спорт
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Соревнования пройдут сразу в двух странах — Германии и Франции.

Национальная сборная России выйдет на лед уже сегодня. Противниками наших ребят станут шведы. Стоит отметить, что оба коллектива считаются фаворитами первенства планеты по хоккею. 

Все команды разделены на две группы, группа А и группа Б. Сборная России попала в самую сильную группу А. В четвертьфинале по четыре сильнейших коллектива с каждой группы продолжат борьбу за призовые места. 

Первая игра нашей сборной состоится вечером 5 апреля в 17:10. Игра пройдет в немецком Кельне. Прямую трансляцию из Германии будет вести «Первый канал». 

Швеция и Россия сыграли между собой 117 матчей, в которых наша команда имеет преимущество - российская сборная одержала 56 побед в основное время против 44 шведских. Последняя встреча между командами прошла 27 апреля на чешском этапе Евротура, где «Тре Крунур» добились победы в дополнительное время. А вот что касается чемпионатов мира, то скандинавы не могут обыграть национальную сборную России уже 13 лет, одержав последнюю победу на групповом этапе аж в 2004 году. Первая игра команд, в котором Россия выступала под новым флагом, состоялась на Чемпионате мира-1992 в Праге.

Другие актуальные новости