Перейти к основному контенту
06.06.2015 21:25

В Краснодаре прошли скачки, посвященные Дню защиты детей

Сегодня, 6 июня, на краснодарском ипподроме прошел праздничный скаковой день.

Новости рубрики Спорт
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

Сегодня, 6 июня, на краснодарском ипподроме прошел праздничный скаковой день.

Для детей было организовано настоящее шоу. «Конный театр» радовал своих зрителей интересными представлениями, аниматоры развлекали ребят увлекательными программами, а мастера фейс-арта рисовали на детских лицах мордочки различных животных.

В скаковой день было совершено 16 забегов лучших представителей чистокровной верховой, арабской и ахалтекинской пород лошадей ведущих конных заводов Кубани и России.

По итогам соревнований в первом забеге на приз в честь Дня защиты детей первое место завоевал жеребец чистокровной верховой породы Десерт Уинд. Во втором забеге на «Приз Пазиллы» от министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края на сумму 100 тыс. рублей первой к финишу пришла кобыла ахалтекинской породы Пташагуль. В третьем забеге на «Приз летний» от министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края на сумму 150 тыс. рублей резвее всех оказалась кобыла арабской породы Дакси. Общий призовой фонд 16 скачек составил около 1,5 млн рублей. Победителей награждал генеральный директор краснодарского ипподрома Игорь Васильев.

- Мы единственный субъект России, в котором отрасль коневодства напрямую поддерживается региональной администрацией. Благодаря поддержке администрации края, ЗСК, министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности чистокровное коннозаводство и ипподромное дело на Кубани развивается и занимает достойные позиции в нашей стране, - отметил Игорь Васильев.