Перейти к основному контенту
08.06.2015 12:04

В Крымском районе после реконструкции открыли стадион «Кубань»

В торжественной церемонии открытия приняли участие врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев, министр спорта региона Людмила Чернова и жители станицы.

Новости рубрики Спорт
Фото предоставлено пресс-службой главы администрации Краснодарского края
Фото предоставлено пресс-службой главы администрации Краснодарского края

В торжественной церемонии открытия приняли участие врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев, министр спорта региона Людмила Чернова и жители станицы.

 – Сегодня у вас настоящий праздник – в станице появился многофункциональный спортивный комплекс. Спорт – это не только физическое здоровье, это и духовное здоровье. Если детство и юность наших детей будет проходить на таких стадионах, за нацию будет спокойно.  Пусть этот стадион всегда будет полон. Дерзайте, ребята, и пусть принцип «Быстрее, выше, сильнее» всегда сопровождает вас, – обратился врио главы края к  присутствующим.

Вениамин Кондратьев поблагодарил компанию «Каспийский Трубопроводный Консорциум» за реконструкцию спортивного объекта, особенно подчеркнув, что после ремонта стадион стал многофункциональным. 

– Сегодня мы с вами вместе создаем будущее. Надеюсь, наше сотрудничество с администрацией Краснодарского края будет продолжено и еще многие проекты на территории Кубани будут реализованы. Думаю, новые молодые спортсмены, воспитанные на этом стадионе, будут представлять нашу страну на международных соревнованиях, – отметил в приветственном слове представитель компании Михаил Колесников.

После торжественной церемонии открытия с показательными номерами выступили юные спортсмены. Также на обновленном стадионе прошел первый футбольный матч. Кубок команде-победителю вручил Вениамин Кондратьев.

Станичный стадион «Кубань» был реконструирован за счет благотворительных средств ЗАО «Каспийский Трубопроводный Консорциум». Стоимость ремонтных работ составила 38 млн рублей. Теперь объект включает в себя футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки и сектор для прыжков в длину. Были произведены дренажные работы, установлены трибуны для зрителей, а также ограждение и электроосвещение, обустроен административный корпус. На стадионе планируется проведение учебно-тренировочных занятий и соревнований по легкой атлетике, футболу и хоккею на траве, сообщили в пресс-службе главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Другие актуальные новости