Перейти к основному контенту
10.03.2017 20:08

Василий Березуцкий ушел из сборной России

Футболист решил сосредоточиться на выступлениях за московский футбольный клуб ЦСКА

Новости рубрики Спорт
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Футболист решил сосредоточиться на выступлениях за московский футбольный клуб ЦСКА.

Василий Березуцкий является игроком национальной команды с 2003 года. За это время он провел за команду 101 матч и отметился пятью забитыми голами. В 2008 году в составе национальной команды он завоевал бронзу чемпионата Европы. Василий самостоятельно решил уйти из сборной России.

- Данное решение далось мне очень непросто., - приводит РФС слова Березуцкого. - учитывая мой возраст и, самое главное, состояние здоровья, тщательно взвесив все за и против, решил сосредоточиться на выступлениях за ЦСКА. 

Футболист отметил, что в данный момент в сборной создается тот коллектив, которому по силам добиваться высоких целей. 

- Впереди у команды два чрезвычайно важных крупных домашних турнира - Кубок Конфедераций и Чемпионат мира. Желаю футболистам, тренерскому штабу успешно решить в них поставленные задачи и порадовать российских болельщиков красивым футболом, - говорит Березуцкий.

По словам главного тренера сборной России, Василий попросил его о личной встрече еще до игры с «Зенитом». Разговор шел относительно дальнейшего выступления за сборную.

- Мы уважаем и с пониманием относимся к решению футболиста, - сказал Станислав Черчесов. - На данном этапе он сосредоточится на выступлениях за ЦСКА.

Однако Черчесов отметил, что в случае крайней необходимости футболист сможет вернуться в сборную России.

Другие актуальные новости