Перейти к основному контенту
16.05.2015 19:45

Владимир Путин забил восемь шайб в Гала-матче Ночной хоккейной лиги

В Сочи в Ледовом дворце «Большой» прошла Игра звезд российского и мирового хоккея, политиков, бизнесменов, представителей шоу-бизнеса и любителей.

Новости рубрики Спорт
Фото предоставлено пресс-службой главы администрации (губернатора) Краснодарского края
Фото предоставлено пресс-службой главы администрации (губернатора) Краснодарского края

В Сочи в Ледовом дворце «Большой» прошла Игра звезд российского и мирового хоккея, политиков, бизнесменов, представителей шоу-бизнеса и любителей.

Игра состоялась в рамках финала IV Всероссийского фестиваля по хоккею с шайбой среди любительских команд. За матчем наблюдал врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев.

Перед матчем зрителям напомнили о том, что фестиваль в этом году посвящен 70-летию Великой Победы: показали тематическое представление фигуристы ледового шоу Ильи Авербуха, на видеокубе транслировалась композиция, посвященная великой дате. Кроме того, все игроки выходили на лед под номером 70.

За команду «Сборная НХЛ» играли лучшие спортсмены-любители от каждой команды-участницы фестиваля, региональные представители, политические деятели. В составе команды «Звезды НХЛ» выступили заслуженные мастера спорта, олимпийские чемпионы, чемпионы мира, министр обороны Сергей Шойгу, президент Ночной хоккейной лиги Александр Якушев и президент России Владимир Путин.

Как сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края, перед игрой глава государства поздравил всех с окончанием очередного сезона Ночной хоккейной лиги и вручил награды победителям. Обладателем кубка советского и российского хоккеиста Владимира Крутова и сертификата на строительство крытого ледового катка в своем регионе стала команда «Невский легион» из Санкт-Петербурга.

– Это замечательный проект, поддержанный сотнями тысяч, а может быть уже и миллионами наших граждан – и любителей, и профессионалов. Особые слова благодарности нашим замечательным выдающимся игрокам, которыми гордятся многие поколения любителей хоккея в России. Спасибо им за то, что они поддержали этот проект, спасибо за то, что они своим авторитетом, своими именами помогают любителям спорта во всей стране восстановиться, встать на ноги, вести здоровый образ жизни, – отметил Владимир Путин.

Он же и открыл счет Гала-матча Ночной хоккейной лиги. Президент России забил еще по одной шайбе в первом и втором периодах, и пять – в третьем. Также в игре отличились Сергей Шойгу, Павел Буре, Аркадий и Борис Ротенберги, Игорь Болдин и Вячеслав Буцаев, главный тренер ХК «Сочи». Закончился матч со счетом 18:6 в пользу команды «Звезды НХЛ».

– Это матч, в котором нет проигравших. Всех с победой! – подытожил встречу президент страны.

Финал IV Всероссийского Фестиваля по хоккею с шайбой среди любительских команд проходил в Сочи с 9 по 16 мая. На лед выходили116 команд, около 2500 хоккеистов-любителей из России, а также Германии, Швеции, Финляндии, Эстонии, Румынии, Молдавии, Казахстана, Кыргызстана, Сербии, Словакии и Белоруссии.

Другие актуальные новости