Перейти к основному контенту
25.06.2016 17:51

Восемь кубанцев прошли отбор на Олимпийские игры в Рио

Из 66 спортсменов в список кандидатов попали 8 легкоатлетов из Краснодарского края.

Новости рубрики Спорт
Фото с сайта vk.com.rio2016olympicgames
Фото с сайта vk.com.rio2016olympicgames

Из 66 спортсменов в список кандидатов попали 8 легкоатлетов из Краснодарского края.

На данный момент тренерский штаб  определил только предварительный список спортсменов, которые выполнили критерии отбора на Игры. Среди кандидатов на поездку в Рио от Краснодарского края – толкатель ядра Александр Лесной, копьеметатель Дмитрий Тарабин, прыгунья в длину Анна Мисоченко, многоборец Илья Шкуренев, прыгунья тройным Екатерина Конева, барьерист Сергей Шубенков, прыгун в высоту Даниил Цыплаков и молотобоец Алексей Сокирский.

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций 17 июня оставил в силе дисквалификацию ВФЛА и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований.

- Международный олимпийский комитет, в свою очередь, 21 июня на саммите поддержал решение IAAF, но не стал отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе администрации Краснодарского края. - И допустил, что в Играх под российским флагом могут принять участие некоторые атлеты, с которых IAAF снимет дисквалификацию в индивидуальном порядке