Перейти к основному контенту
04.02.2016 09:54

Для краснодарцев Яндекс.Деньги расширили сервис автоплатежей

Краснодарские клиенты всех операторов «большой тройки» — МегаФона, Билайн и МТС — могут поручить автоматическую оплату сотовой связи сервису.

Новости рубрики Технологии
Фото rg.ru
Фото rg.ru

Краснодарские клиенты всех операторов «большой тройки» — МегаФона, Билайн и МТС — могут поручить автоматическую оплату сотовой связи сервису.

Подключить автоплатеж легко прямо в процессе оплаты услуги. Дальше при достижении заданной суммы на мобильном счёте сервис будет сам вносить плату из электронного кошелька или с привязанной к нему карты. Отключить услугу можно в любой момент в настройках кошелька.

Число россиян, настроивших автоплатёж через Яндекс.Деньги, каждый месяц увеличивается на 60%. Чаще всего пользователи подключают его для оплаты сотовой связи и интернета.

Если пользователю удобнее самому оплачивать услуги, он может получать от Яндекс.Денег смс-напоминания о том, что пришёл срок платежа, и перечислять деньги с помощью ответных смс-сообщений. Таким образом можно погасить кредит, перевести средства за телефон, ЖКУ и другие услуги более чем 200 организаций. Для этого даже интернет не понадобится: достаточно иметь при себе мобильный телефон.

За год количество краснодарцев, которые пользуются Яндекс.Деньгами, увеличилось на 11%, а число платежей — на 24%. Чаще всего через сервис они оплачивают покупки в онлайн-магазинах, компьютерные игры, интернет, мобильный и городской телефон, сообщает пресс-служба "Яндекс".