Перейти к основному контенту
16.09.2015 08:09

В Facebook появится «дислайк»

Марк Цукерберг пообещал в скором времени ввести в Facebook кнопку «дислайк», которая будет служить для пользователей «выражением сочувствия».

Новости рубрики Технологии
Фото gazeta.ru
Фото gazeta.ru

Марк Цукерберг пообещал в скором времени ввести в Facebook кнопку «дислайк», которая будет служить для пользователей «выражением сочувствия».

Новость вызвала смешанную реакцию интернет-аудитории, а эксперты уже вспомнили, что больше всего «дислайкать» будут посты о фитнесе и спорте.

- Мне кажется, люди просили о кнопке Dislike уже много лет. Но сегодня — особенный день, когда я могу сказать, что мы работаем над этой функцией, и скоро она появится в соцсети», — заявил Цукерберг.

При этом в аналогичной сессии вопросов-ответов в декабре 2014 года Марк, наоборот, решительно дал понять собеседникам, что «дислайка» в Facebook не будет.

- Нажимать «мне нравится», когда человек рассуждает о культурных и социальных проблемах, или рассказывает о своей утрате, действительно довольно неестественно. Людям хочется выразить свои соболезнования, а не лайкать подобные записи», — рассуждал в декабре 2014 года Цукерберг.

Ранее причиной, по которой кнопка не появлялась, было то, что вероятное появление «дислайка» может отпугнуть рекламодателей, не желающих чтобы их записи активно «минусовались» пользователями.
 
Пользователи по-разному отреагировали на внедрение долгожданной функции в Facebook. Так, множество людей, оказывается, считает, что появление «дислайка» приведет к смерти соцсети, сообщает Газета.ru.

Другие актуальные новости