Перейти к основному контенту
25.12.2015 09:41

Боксер Рой Джонс оставил в США $3 млн долгов

Долги Роя Джонса в США вынужден оплачивать российский промоутер Владимир Хрюнов.

Боксер Рой Джонс оставил в США $3 млн долгов

Долги Роя Джонса в США вынужден оплачивать российский промоутер Владимир Хрюнов.

Российский промоутер Владимир Хрюнов продолжит сотрудничество с легендарным боксером Роем Джонсом-младшим, так как они имеют друг перед другом документально оформленные обязательства. 

— Наше сотрудничество с Роем Джонсом, конечно, продолжается, — поделился Владимир Хрюнов. — Когда он решил принять российское гражданство, выяснилось, что у него большие налоговые проблемы. На сегодняшний день я уже оплатил $1 млн. Это очень серьезное обстоятельство. Кто бы какие бы слухи ни распространял, я остаюсь верен этому обязательству. Кстати, на том собрании кредиторов присутствовали Рой лично и его жена Нэтэли. Конечно, они оба были очень мне благодарны. После этого он начал жить спокойно и свободно. А до этого были постоянные напоминания коллекторов и поиски дополнительных заработков.

Промоутер легендарного боксера рассказал, из-за чего у Джонса появились огромные долги в США. 

— Рой Джонс в свое время получал десятки миллионов долларов, — цитируют Хрюнова "Известия". — Он вкладывал деньги в бизнес. Большое количество недвижимости и неправильное распределение платежей привели к серьезным проблемам. В Америке так бывает. Например, он потратил большие деньги, чтобы открыть собственную музыкальную студию, но прибыльного дела из этого не получилось. Всю эту сумму налоговые службы приняли к вычету, потому что они посчитали, что это не бизнес, а его личное увлечение. Такова специфика налоговой системы США.