Перейти к основному контенту
13.04.2016 16:15

Кубанские зоозащитники пытаются спасти собаку, замученную новыми хозяевами

Годовалый пес породы «алабай» находится на грани жизни и смерти

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Годовалый пес породы «алабай» находится на грани жизни и смерти.

История среднеазиатской овчарки по кличке "Мард" вызвала широкий общественный резонанс среди жителей Краснодарского края.

скрин.png


Сначала бездомное животное бегало по улицам Краснодара, пока неравнодушные любители «братьев наших меньших» не устроили его в один из местных приютов. Через некоторое время к хозяевам питомника обратилась родственница семейной пары, которые захотели приютить собаку в собственном доме.

Так "Мард" нашел новых хозяев и новый дом в станице Каневской, но счастье "алабая" продолжалось недолго.

Новые владельцы, отчитываясь регулярно отправляли в приют фотоотчет о жизни и здоровье своего питомца. Позже выяснилось, что все фото были сделаны в самом начале его переезда в их жилище.

На самом деле пес был серьезно болен.
 

ZeG2mkUwPnI.jpg


- Мы ужаснулись увидев в каком состоянии находится "Мард", а ведь были уверены что он в надежных руках, - рассказала «Живой Кубани» директор краснодарского приюта Алена Иванова*.- Спустя пять месяцев хозяева прислали страшные фото, с вопросом «что это такое с собакой?».

 Изможденное худое тело "Марда" было покрыто открытиями гнойными ранами.

Зоозащитники незамедлительно отправились вызволять несчастное животное. Пса, как оказалось, держали во дворе на цепи, а кормили помоями из ведра.


Природа болезни, по словам его хозяев, им была не известна. И хотя прежние владельцы уверяют, что лечили собаку, никаких документов, подтверждающих систематические обращения к ветеринарам, у них нет.

В настоящее время "Мард" проходит лечение в ейском приюте для животных.

*- имя и фамилия местной жительницы изменены по ее просьбе.