Перейти к основному контенту
26.05.2016 23:23

МВД проводит проверку по факту сообщения о расстреле собак в станице Динской

Расправа над беззащитными созданиями произошла в 7 утра 25 мая

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Расправа над беззащитными созданиями произошла в 7 утра 25 мая.

Напомним, догхантер жестоко расправился с животными в станице Динской. Как рассказали «Живой Кубани» очевидцы, станичники приютили собак четыре года назад. Питомцев подкармливали и сделали им спальное место. Дети, живущие неподалеку, с удовольствием приходили поиграть с собаками.

Рано утром 25 мая на улицу Революционную приехал фургон. Увидев машину, животные будто почувствовали опасность и бросились врассыпную.

c5aa586a_9349_4f01_a646_00d86fea1c72.jpg

Но догхантера, находившегося в авто, это не остановило. Он, по словам свидетельницы кровавой расправы Людмилы Боровковой, гонялся за собаками, стреляя в них дротиками со смертельной инъекцией.

- Беззащитные животные в ужасе убегали от него по всей улице. Однако спастись смогли единицы. У меня лично погибли три собаки, - рассказала «Живой Кубани» жительница улицы, на которой произошла кровавая расправа, Людмила Боровкова.

Возмущенная жестокостью женщина вызвала полицию и написала заявление.

Правоохранители заинтересовались инцидентом.

- Материал зарегистрирован в установленном порядке. По факту заявления местной жительницы, сообщившей о расстреле собак, проводится проверка, по результату которой будет принято процессуальное решение, - прокомментировали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.