Перейти к основному контенту
18.10.2016 20:39

Неравнодушные прохожие спасли жизнь умирающей жительнице Краснодара

Совершенно незнакомые люди объединились, оказывая помощь женщине

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Совершенно незнакомые люди объединились, оказывая помощь женщине.

Удивительную историю спасания журналистам «Живой Кубани» рассказала внучка пенсионерки Мария Айрапетова. Как оказалось, 74-летняя Раиса Арменаки недавно перенесла сложную операцию и в сопровождении семьи направлялась на прием к врачу. В районе пересечения улиц Северной и Филатова пожилой женщине внезапно стало плохо.

Родные срочно остановили машину. В нескольких метрах от них стояли две женщины, у которых сломалась авто и они ждали эвакуатор. Увидев испуганных людей мать и дочь подошли, чтобы выяснить, что случилось. Одна из неравнодушных гражданок оказалась медиком. Женщина подробно объяснила семье какие лекарства нужны для оказания первой медицинской помощи. Внук пенсионерки побежал в аптеку, находящуюся неподалеку.

Сотрудники медучреждения тоже бросились на помощь и даже дали все необходимое бесплатно.

- Работники аптеки выскочили на улицу и помогли сделать бабушке капельницу, а все лекарства вообще дали нам просто так, - поделилась в беседе с «Живой Кубанью» Мария Айрапетова.

В это время мимо проезжала скорая помощь, в которой в этот момент находился пациент. Состояние мужчины было не критичными и фельдшеры приняли решение помочь Раисе Айрапетовой. Ей не только оказали необходимую медицинскую помощь, но и сопроводили до больницы машину, в которой находилась пенсионерка и ее семья.

Родные пожилой женщины со слезами на глазах вспоминают историю спасения своей бабушки.

- Мы очень благодарны всем людям, которые бросились нам на помощь, совершенно бескорыстно. А еще, вся наша семья благодарит врачей больницы ЗИП Дмитрия Анатольевича и Арташеча Тиграновича, которые первыми определили, что у бабушки кровотечение и становили его, - отметила Мария Айрапетова.

В настоящее время Раиса Арменаки находится в больнице, ее уже перевели из отделения интенсивной терапии в обыкновенную палату. По слова врачей, пенсионерка идет на поправку.

Другие актуальные новости