Перейти к основному контенту
23.11.2017 10:44

Пес-потеряшка, обратившийся в редакцию, нашел своих хозяев

Хвостатый беспризорник ушел из дома погулять и заблудился

Пес-потеряшка, обратившийся в редакцию, нашел своих хозяев
Хвостатый беспризорник ушел из дома погулять и заблудился.

Напомним, накануне в редакцию «Живой Кубани» прибежал пес, который по всем признакам был домашним. На нем был ошейник, за собой собака тащила оборванный поводок. Потеряшку приютили в редакции и организовали поиски хозяев. Штатный эксперт редакции определил породу - стаффордширский терьер.

Общительный и коммуникабельный пес быстро освоился в «Живой Кубани» и даже организовал себе питание, вынудив нашего корреспондента отдать свой обед. Игривость и обаяние пса нарушили ритм работы редакции. Поэтому, после обеденного сна терьера на передержку забрала себе краснодарская зоозащитница. 

RooTS5DKWtk.jpg

Поздно вечером раздался радостный звонок — объявились хозяева потеряшки. Как выяснилось, героя дня зовут Фред. Его владелица Диана рассказала, как он совершил побег.

- Он сидел на привязи во дворе. Поводок оторвался и Фред убежал. Он сам открывает калитку носом, самостоятельный, - рассказала хозяйка пса Диана. - Когда мы узнали, что он пропал, то очень расстроились. Дочь плакала целый день, ведь Фред - член нашей семьи.

ozaZ3EDjfi4.jpg

О том, что питомец в надежных руках, хозяева узнали, прочитав публикацию в паблике «Жесть Краснодара». Уже вечером того же дня свершилось счастливое воссоединение «семьи». Теперь Фред вернулся в свой родной дом.